Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит. что мимо окна проходит встречный поезд в течении 4 секунд. какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:57
    0
    1) 120:4=30 м/с - общая скорость поездов

    2) 30 м/с=30*3.6 км/ч=108 км/ч

    3) 108-60=48 км/час - скорость встречного поезда

    ответ: 48 км/час