Поезд, идущий со скоростью 84 км/ч Поезд, идущий со скоростью 84 км/ч проходит мимо встречного поезда, скорость которого 78 км/ч. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд шел мимо него 8 секунд. Определите длину второго поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:44
    0
    84+78=162 (км/ч) = 162000 (м/ч)

    162000:60:60=45 (м/сек)

    45*8=360 (м) длина поезда