У вершины врытого в землю пятиметрового столба находилась улитка. Каждый день она спускалась по столбу на 3 м, а в каждую ночь она поднималась на 2 м. В какой день она должна опуститься на землю

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:54
    +1
    1) 5-3+2=4 (1 день)

    2) 4-3+2=3 (2 день)

    3) 3-3=0 (3 день)

    На третий день улитка каснется земли