Улитка ползет по столбу вверх За день она поднимается на 5 см а за ночь уснув случайно сползает на 3 см высота столба 1 метр. На какой день улитка ползет до его вершины

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:47
    0
    1) 5-3=2 cм - проползает вверх за день улитка

    2) 1 м=100 см

    3) 100-5 = 95 см надо ей проползти до последней отметки, которую без спуска вниз она преодолеет за день

    4) 95/2=47,5 дней будет ползти до 95 см

    5) 47,5+1=48,5 дней понадобится

    Ответ: на 49 день она доползет