улитка за день залезает вверх по столбу на 3 см, а за ночь, уснув, нечаянно спускается на 2 см. Высота столба 10 м, а наверху лежит вкусная для улитки конфета. Через сколько дней улитка ее достанет?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:37
    +1
    3-2=1 см скорость улитки

    1 м = 100 см

    100:1=100 днейй
  2. 13 декабря, 22:33
    0
    Через 10 дней

    3-2=1 (см)

    Она продвигается за день.

    1000*1=1000