Улитка ползёт по столбу высотой 8 метров. За день она проползает на четыре метров, а за ночь спускается на два метра. На какой день улитка доберётся от подножия до вершины столба?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:35
    0
    За четыре дня так как:

    1) 4-2=2 (м) пропадает за день

    2) 8:2=4 (дня)

    Всё просто!