Улитка ползёт по столбу высотой 10 метров. За день она проползает на пять метров, а за ночь спускается на четыре метра. Сколько дней нужно чтобы добратсья до вершины.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:37
    0
    1 день 5 м - 4=1 м 2 день 1+5=6-4=2 м 3 день 2+5=7-4=3 м 4 день 3+5=8-4=4 м 5 день 4+5=9-4=5 м 6 день5+5=10 м Ответ: к вечеру 6 дня улитка доползет до вершины (6 дней)