Двадыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях скорость первого лыжника 15 км/с скорость второго 10 км/ч на сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? За 2 часа? За 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:29
    0
    Сначала найдем скорость удаления:

    10+15=25 (км/ч) за 1 час

    25*2=50 (км) за 2 часа

    25*3=75 (км) за 3 часа

    Ответ: 25; 50; 75
  2. 15 июля, 13:36
    0
    Чтобы узнать пройденный путь, нужно скорость лыжника умножить на время в пути:

    За 1 час первый лыжник прошел путь 15 * 1 = 15 км, в второй - 10*1 = 10 км - между ними расстояние - 25 км

    За 2 часа первый лыжник прошел путь 15 * 2 = 30 км, в второй - 10*2 = 20 км - между ними расстояние - 50 км и так далее ...

    А можно чуть проще, вычислив расстояние, прошедшее за 1 час лыжниками:

    за 1 час между лыжниками расстояние 25 км

    за 2 часа - 25*2 = 50 км

    за 3 часа - 25*3 = 75 км