5 класс Прямые АВ и СD пересекаются в точке О. Из угла АОС выходит биссектриса ОК. Известно что угол КОС = 20 градусов. Найти вертикальные углы. с обьяснением

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:43
    0
    AOC и BOD - вертикальные,

    AOC = 20*2=40 градусов, следовательно и BOD = 40 градусов,

    Ещё одни вертикальные - это COB и AOD,

    COB = 180-40=140 градусам, следовательно и AOD = 140 градусам