Помогите решить задачу. по вертикальному столбу высотой 6 метров ползет улитка. за день она поднимается на 4 метра, а за ночь опускается на 3 метра. через сколько дней улитка доберется до вершины столба?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:56
    0
    Дни 1) 4-3=1

    2) 5-3=2

    3) 6-3=3

    4) 7-3=4

    5) 8-3=5

    6) 9-3=6

    6 дней