По вертикальному столбу высотой 6 м ползет улитка: за день она поднимается на 4 м, а за ночь опускается на 3 м: через сколько дней улитка до вершины столба

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:08
    0
    За сутку 4-3=1 м

    За 5 суток: 1*5=5 м

    Ещё 1 день: 5+4=9 м улитка на вершине столба!

    Ответ: За 6 дней.
  2. 24 апреля, 02:28
    0
    1 день 4-3=1 м (к утру 2 дня, на высоте 1 м) 2 день 1 м+4 м-3 м=2 м (к утру 3 дня на высоте 2 м) 3 день 2+4=6 м (к вечеру 3 дня улитка будет на высоте 6 м) Ответ: К вечеру 3 дня улитка доползет до вершины столба)