Некоторое число увеличили в 3,5 раза, затем вычли половину исходного числа, почле чего получилось число на 2,1 больше исходного. Найти исходное число

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:08
    0
    Х - искомое число

    3,5 х-0,5 х=х+2,1

    3 х=х+2,1

    2 х=2,1

    х=2,1/2

    х=1,05 - искомое число