После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе еще осталось 5 груш. Ск-ко груш было, в вазе сначала? Составить и решить две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:52
    0
    6+5=11 (груш)

    Ответ: 11 груш было в вазе первоначально.
  2. 28 апреля, 05:20
    0
    Решение:

    1) 6 + 5 = 11 (груш) было в вазе сначала.

    Ответ: 11 груш.

    Обратная задача

    В вазе было 11 груш. Несколько груш съели. После этого в вазе осталось 5 груш. Сколько груш съели?

    Решение:

    1) 11 - 5 = 6 (груш)

    Ответ: 6 груш съели.

    Обратная задача

    В вазе было 11 груш. Из вазы взяли 6 груш. Сколько груш осталось в вазе?

    Решение:

    1) 11 - 6 = 5 (груш)

    Ответ: 5 груш осталось в вазе.