После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе осталось ещё 5 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши две задачи. обратные данной.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:47
    0
    6+5=11 (гр.) - было сначала

    После того как собрали 4 огурца на грядке осталось 6 огурцов. Сколько огурцов было на грядке сначала?

    4+6=10 (ог.) - было сначала

    После того как ученик решил 5 задач, ему осталочь решить ещё 7 задач. Сколько всего задач нужно было решить ученику сначала?

    5+7=12 (з.) - нужно было решить ученику сначала