Номер 15. После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще 8 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:19
    0
    8+6=14 (гр.) было в вазе сначала.

    Ответ: 14 груш было в вазе изначально.

    На тарелке лежало 35 слив. После того, как в тарелку положили несколько слив, их сталось 42. Сколько слив лежало на тарелке изначально?

    Решение:

    42-35=7 (сл.) лежало на тарелке изначально.

    Ответ: 6 слив лежало на тарелке изначально.

    В миске лежало 35 конфет. Сколько конфет стало в миске, после того как в неё положили 12 конфет?

    Решение:

    35+12=47 (к.) стало в миске.

    Ответ: 47 конфет стало в миске.
  2. 27 августа, 20:04
    0
    Смотри,

    1) 8+6=14

    соответственно 14 груш было в вазе.