Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на три равные часть, а затем каждую из них разделили на две равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна дорогой шестой части данного отрезка?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:46
    0
    На 6 частей

    шестая часть равна 15 мм
  2. 21 января, 06:05
    0
    90/3=30 мм,

    30/2=15 мм,

    3*2=6 - на 6 равных частей разделили весь отрезок,

    90*1/6=15 мм - 1/5 отрезка, 90*5/6=75 мм - 5/6 отрезка