отрезок 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:35
    0
    90/3=30 мм,

    30/2=15 мм,

    3*2=6 - на 6 равных частей разделили весь отрезок,

    90*1/6=15 мм - 1/5 отрезка,

    90*5/6=75 мм - 5/6 отрезка
  2. 2 сентября, 22:02
    0
    отрезок 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

    90 / (3*2) = 90/6=15 на 6 частей

    90/6*1=15 см

    90*5/6=75 см