Отрезок длинной 90 мм разделили сначала на 3 равный части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:56
    0
    3*2=6 - на 6 частей разделили отрезок

    90:6=15 (мм) - 1/6 часть

    90*5/6=75 (мм) - длина 5/6 отрезка