После того как из вазы взяли 6 груш в после того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось еще 5 груш. сколько груш было в вазе сначала? составь и реши две задачи обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:20
    0
    5+6=11 (груш) - было сначала

    Ответ: в вазе было 11 груш.

    Задача 1:

    В вазе было 11 груш. Взяли 5 груш, Сколько осталось груш в вазе?

    11-5=6 (груш) - осталось

    Ответ: в вазе осталось 6 груш.

    Задача 2:

    В вазе было 5 груш, потом положили еще 6 груш. Сколько груш стало в вазе?

    5+6=11 (груш) - стало

    Ответ: в вазе стало 11 груш.
  2. 11 июля, 07:45
    0
    1) 5+6=11 было грушь

    в вазе было 5 груш, положили еще 6 сколько груш стало в вазе?

    после того как из вазы взяли 5 груш, в ней осталось 6 груш, сколько груш было в вазе?