Длина прямо угольника 2 дм 4 см, а ширина в 3 раза меньше. найди сторону квадрата, если его периметр равен периметру данного прямо угольника. надо решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:40
    0
    Длинна - 2 дм 4 см = 24 см

    3 : Ширина = Длинна

    Периметр (прям) = Периметр (кв)

    Решение:

    Пусть х - сторона квадрата, а - ширина, в - длинна. Периметр квадрата равен х * х, так как периметры равны, тогда

    х * х = Периметр (прям)

    х * х = (3 : а) * в

    х * х = (24 : 3) * 24

    х * х = 8 * 24

    х * х = 192

    х = 192 : 2

    х = 96 см

    Если есть ошибки извините! Я очень тороплюсь просто