А) Длина прямоугольника 2 дм 4 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди сторону квадрата, если его периметр равен периметру данного прямоугольника.

б) Длина прямоугольника 20 см, а ширина 12 см. Найди длину прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

Решите уравнением! Правильно!

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:02
    0
    (24 + (24:3)) * 2=x

    (24+8) * 2=64 (это периметр)

    64:4 (4 это стороны квадрата) = 16 см а квадрата