После того как с вазы взяли 6 груш, в вазе осталось ещё 5 груш. сколько груш было в вазе сначала? составь и реши две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:18
    0
    С начало было 11.

    В вазе было 11 груш, Сколько груш осталось после того как 5 взяли?

    В вазе было 11 груш. Осталось 6. Сколько груш взяли?
  2. 31 августа, 16:42
    0
    Сколько было сначала-6+5=11 груш.

    в вазе было 11 груш, осталось 5. сколько съели?11-5=6-груш съели

    в вазе было 11 груш. 6 из них съели. сколько груш в вазе осталось?11-6=5-груш съели