Некоторое число увеличили в 2.5 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось число, на 1.99 больше исходного. Найдите исходное число.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:14
    0
    Х+2,5 х-0,5 х=х+1,99

    х+2,5 х-0,5 х-х=1,99

    2 х=1,99

    х=0,995