Некоторое число увеличили в 2 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось число на 2.985 больше исходного. Найдите исходное число

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:05
    0
    Х*2-1/2 х=х+2,985

    2 х-1/2 х-х=2,985

    0,5 х=2,985

    х=2,985:0,5

    х=5,97