За первый день вспахали 30% площади поля, за второй 9/14 остатка, а за третий остальные 15 га. Какова площадь поля

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:58
    0
    60 га - площадь поля

    Пошаговое объяснение:

    1 д. - 30%,

    2 д. - 9/14 остатка,

    3 д. - 15 га,

    всего - ?,

    1) 100% - 30% = 70% или 0,7 ч. - остаток,

    2) 9/14 * 0,7 = 9/14 * 7/10 = 9/20 ч - 2 день,

    3) 3/10 + 9/20 = 6/20 + 9/20 = 15/20 = 3/4 ч. - за 1 и 2 дни вместе,

    4) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 ч. - 3 день,

    5) 15 : 1/4 = 15 * 4 = 60 га - площадь поля