Некоторое число увеличили в 2.5, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось число на 4.4 раза больше исходного. Найдите исходное число

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:24
    0
    пусть x это исходное число, тогда x*2.5-0.5x=x+4.4

    2x=x+4.4

    x=4.4
  2. 12 марта, 12:57
    0
    в общ как емто так

    пусть x это исходное число, тогда x*2.5-0.5x=x+4.4

    2x=x+4.4

    x=4.4