Некоторое число увеличили в 3.5 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось число, которое на 7.6 больше исходного. Найдите исходное число.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:01
    0
    3 х-х=7.6

    2 х=7.6

    х=7.6:2

    х=3.8-исходное число.

    ответ: 3.8
  2. 8 июня, 03:10
    0
    Число - х.

    3.5X-0.5x=x+7.6

    2x=7.6

    x=3.8