Для школьного празлника купили 8 кг яблок 9 кг бананов а конфет на 5 кг больше чем яблок и бананов вместе. сколько кг. конфет купили для праздника?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:50
    0
    Конфет было 22 кг.

    1) 8+9=17

    2) 17+5=22 (кг)
  2. 22 апреля, 03:59
    0
    Яблок - 8 кг

    Бананов - 9 кг

    Конфет - ?, на 5 кг >, чем яблок и бананов

    Решение:

    8+9=17 (кг) яблок и бананов

    17+5 = 22 (кг) конфет

    Выражение:

    (8+9) + 5 = 22

    Ответ: 22 кг яблок купили для праздника