купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во второй-6 бананов. Во второй грозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:02
    0
    В 1 грозди-7 бананов, во 2-6 бананов, в 3-3 банана т. е. 7+6+3=16
  2. 27 августа, 08:23
    0
    1 - 7

    2-6

    3 - 6:2 = 3

    всего = 7+6+3 = 16