Как решить задачу купили3 грозди бананов, В первой грозди 7 бананов, во второй - 6 бананов. Во второй грозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:02
    0
    Третья гроздь - x, следовательно x*2=6 x=3, 7+6+3=16 бананов всего
  2. 27 марта, 00:09
    0
    1. 6/2=3 (шт) - в 3 грозди

    2. 7+6+3 = 16 (шт)