Приведите дроби к общему знаменателю и найдите их разность:

5/6 и 2/3

5/6 и 7/12

40/60 и 9/15

17/42 и 6/21

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:08
    +1
    5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    5/6-7/12=10/12-7/12=3/12=1/4

    40/60-9/15=40/60-36/60=4/60=1/15

    17/42-6/21=17/42-12/42=5/42