Для школьного праздника купили несколько килограммов бананов и столько же килограммов яблок. Цена бананов на 15 грн больше, чем цена яблок. Какая цена бананов и яблок отдельно, если за яблоки заплатили 100 грн, а за бананы-175 грн?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:58
    0
    1) 100 - 175 = 75 (грн) на столько больше цена

    2) 75/15 = 5 (кг) яблок и бананов отдельно

    3) 175/5 = 35 (грн) за килограмм бананов

    4) 100/5 = 20 (грн) за килограмм яблок

    Ответ: За кг бананов - 20 гривен, за кг яблок - 35 гривен