Попугай и слоненок собирали для праздничного ужина бананы а мартышка эти бананы сторожила. слоненок принес 48 бананов что на 16 бананов больше чем попугай. сколько всего бананов принесли слоненок и попугай и сколько бананов осталось на ужин если мартышка пока ихсторожила мартышка съела 1 бананов

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:21
    0
    1) 48+16=64 (б.) - попугай. 2) 64+48-1=121 (б.) - ост