Мартышка попугай и слоненок соревновались в прыжках через скакалку. Мартышка может пропрыгать без остановки 36 раз, попугай 20 раз, а слоненок на 46 раз меньше, чем мартышка и попугай вместе. Сколько раз слоненок может пропрыгать через скакалку без остановки.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:34
    0
    1.36+20 = 56 (р) могут пропрыгать попугай и мартышка вместе

    2. 56 - 46 = 10 (р) может пропрыгать слоненок

    Ответ: 10 раз
  2. 30 сентября, 12:04
    0
    Слоненок пропрыгает на скаклке 10 раз.

    1) 36+20 = 56 (раз) попугай и мартышка вместе

    2) 56 - 46 = 10 (раз) пропрыгает слоненок