Задать вопрос
5 апреля, 17:14

Мартышка, слонёнок, удав и бабушка удава решили измерить свой рост (в попугаях естественно). Выяснилось, что рост каждого из них равен целому числу попугаев, при этом удав выше, чем вместе взятые мартышка и слонёнок, но ниже чем вместе взятые мартышка с бабушкой; слонёнок вместе с мартышкой выше бабушки удава, а слонёнок вместе с бабушкой-выше, чем удав вместе с мартышкой. Докажите что общий рост всех четверых НЕ меньше чем 27 попугаев.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:22
    0
    Это олимпиадное задание! как не стыдно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мартышка, слонёнок, удав и бабушка удава решили измерить свой рост (в попугаях естественно). Выяснилось, что рост каждого из них равен ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В джунглях решили измерить рост удава. Но, не нашли инструментов, его рост измерили с помощью попугая. Мартышка сказала: "Рост удава равен 38 попугаям!" Каков в действительности рост удава, если он на 7 м 40 см диннее попугая?
Ответы (1)
В джунглях решили измерить рост удава но, не имея инструментов, его рост измерили с помощью попугая мартышка сказала:"Рост удава равен 38 попугаям каков в действительности рост удава, если он на 7 м 40 см длиннее попугая?
Ответы (1)
Четверо зверей друг о друге сказали следующее слон: банан съели трое мартышка попугай и удав мартышка: банан съели трое слон попугай удав попугай: слон и мартышка солгали удав: слон удав и мартышка сказали правду сколько зверей сказали правду?
Ответы (1)
Удав ползет по джунглям со скорость=4 м/мин, а рядом с ним ходит мартышка и меряет его длину в попугаях. За 3 мин мартышка успела дойти от головы удава до его хвоста и обратно и объявила что длина 45 попугаев.
Ответы (1)
Слонёнок, определял вес попугая, удава и обезьянки. Оказалось, что масса обезьянки и удава вместе-31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава. Какова масса попугая, обезьянки и удава в отдельности?
Ответы (1)