В джунглях решили измерить рост удава но, не имея инструментов, его рост измерили с помощью попугая мартышка сказала:"Рост удава равен 38 попугаям каков в действительности рост удава, если он на 7 м 40 см длиннее попугая?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:00
    0
    A - рост удава

    b - рост попугая

    a=38*b

    a=b+7,4

    b+7,4=38b

    37b=7,4 м

    740 см: 37=20 см=0,2 м=b=рост попугая

    a=b+7,4=0,2+7,4=7,6 м=7 м60 см = рост удава