решите задачу

в джунглях с помощью попугая измеряли рост удава. Мартышка сказала Рост удава равен 38 попугаям. Каков действительно рост удава если он на 7 м 40 см длиннее попугая?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:20
    0
    Пусть рост попугая х см, тогда рост удава х+740 см. Так как рост удава равен 38 попугаям, то составим уравнение:

    х+740=38 х

    37 х=740

    х=20 (см) - рост попугая.

    Если х=20, то 20+740=760 (см) рост удава.
  2. 4 апреля, 13:26
    0
    Папугай+7 м40 см да же