В джунглях с помощью попугая измеряли рост удава. Мартышка сказала : "Рост удава равен 38 попугаям!" Каков в действительности рост удава, если он на 7 м 40 см длинее попугая?

Решение. пусть рост попугая равен х см. тогда ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:35
    0
    Пусть рост попугая х см, тогда рост удава х+740 см. Так как рост удава равен 38 попугаям, то составим уравнение:

    х+740=38 х

    37 х=740

    х=20 (см) - рост попугая.

    Если х=20, то 20+740=760 (см) рост удава.