Слонёнок, определял вес попугая, удава и обезьянки. Оказалось, что масса обезьянки и удава вместе-31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава. Какова масса попугая, обезьянки и удава в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:48
    0
    Системы решаете? Тогда о - обезьянка, п - попугай, у - удав; 2 о+п=31; О+2 п=17; О=17-2 п; 2 * (17-2 п) + п=31; 34-4 п+п=31; - 3 п=-3; П=1; О=17-2=15; У=17-1=16. Без системы будет так: О+у=31 и У+п=17; О+п=31+17-2 у; Т. к. о+п=у, то У=48-2 у; 3 у=48; у=16, о=31-16=15 и п=17-16=1