Мартышка, Слонёнок и Попугай измеряли длину Удава и двух его братьев. Оказалось, что длина Удава равна 38 попугаям, его старший брат в 2 раза длиннее, а длина младшего брата Удава составляет одну-шестую часть суммы длин двух его братьев. Найди длину каждого брата, если длина Попугая равна 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:21
    0
    1. 20*38=760 (см) - длина удава;

    2. 2*760=1520 (см) - длина старшего брата удава;

    3. 1/6 * (760+1520) = 380 (см) - длина младшего брата удава.

    Ответ: 380 см; 760 см; 1520 см.