Слоненок определял веспопугая удава и обезьяны. масса обезьяны и удава - 31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьяна и попугая-равна массе удава какова масса попугая, обезьяны и удава?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:21
    0
    Обезьяна + удав = 31 кг

    удав+попугай=17 кг

    Сложим

    обезьяна + удав + удав + попугай = 48 кг

    Но

    обезьяна + попугай=удав

    заменим обезьяну с попугаем на еще одного удава

    удав + удав + удав = 48 кг

    3 удава = 48 кг

    один удав = 16 кг

    обезьяна = 31-16=15 кг

    попугай = 17 - 16=1 кг