Решить задачу уравнением. в джунглях с помощью попугая измерили рост удава мартышка сказала рост удава равен 38 попугаям какой в действительности рост удава если он на 7 метров сорок сантиметров в длиннее попугая

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:43
    0
    Х - рост попугая

    38 Х - рост удава

    38 Х-Х=7,4

    37 Х=7,4

    Х=0,2 м. рост попугая

    0,2*38 = 7,6 м. рост удава

    Проверка: рост удава на 7 м 40 см больше попугая, 7,4+0,2=7,6 м.