Мартышка, Попуга и Слоненок соревновались в прыжках через скакалку. Мартышка может пропрыгать без остановки 36 раз, Попугай-20 раз, а Слоненок на 46 раз меньше, чем Мартышка и Попугай. Сколько раз Слоненок может пропрыгать через скакалку без остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:30
    0
    1.36+20 = 56 (р) могут пропрыгать попугай и мартышка вместе

    2. 56 - 46 = 10 (р) может пропрыгать слоненок

    Ответ: 10 раз
  2. 30 июня, 21:18
    0
    1) 36+20=56 (шт.) - Попугай и Мартышка. 2) 56-46=10 (шт.) - Слонёнок