Митя выписал на доску сумму цифр каждого из чисел от 1 до 800 включительно. Чему равна сумма чисел на доске?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:28
    0
    A1=1; an=800; d=1

    an=a1+d (n-1)

    800=1+1 * (n-1)

    n = 800

    Sn = ((a1+an) * n) / 2

    Sn = ((1+800) * 800) / 2

    Sn=801*400

    Sn=320400