Вася выписал на доске все целые числа от 1 до 100, а Олег вычел каждое из них из числа 133 и выписал результаты. Сколько чисел написано дважды?

А) 64, Б) 65, В) 66, Г) 67, Д) 68

Произведение цифр трёхзначного числа равна 135. Какова сумма цифр этого числа?

А) 14, Б) 15, В) 16, Г) 17, Д) 18

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:07
    0
    Олег записал числа 132, 131, ..., 34, 33.

    Значит два раза будут записаны числа от 33 до 100 включительно. Т. е. всего 100-32=68.

    Число 135 можно представить в виде произведения трех множителей, каждый из которых меньше 10, только одним способом: 135=3*9*5. Значит цифры числа 3, 9, 5, а их сумма 3+9+5=17.