Вася выписал на доске все целые числа от 1 до 100, а Веня вычел каждое из них из числа 133 и выписал результаты. Сколько чисел написано дважды?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:50
    0
    1) 133 - 1 = 123

    2) 133-100 = 33

    значит Веня напишет на доске числа от 33 до 123.

    Нужно найти общее между 1-100 и 33-123

    это и будут числа от 33 до 100 включительно.

    Значит 100-33=+1 (включаем последнее число) = 68 чисел
  2. 26 августа, 20:22
    0
    68 чисел он написал звезды