На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 килограмм мёда и 20 ульев по 42 килограмма Сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето. Самый лёгкий способ решения задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:55
    0
    Выражение: 36*30+42*20=1920

    1) 30*36=1080 (кг) - 30 ульев по 36 кг мёда

    2) 20*42=840 (кг) - 20 ульев по 42 кг мёда

    3) 840+1080=1920 (кг) - всего мёда

    Ответ: за лето получили 1920 кг мёда