На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 килограмм мёда и 20 ульев по 42 килограмма меда Сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:05
    0
    30*36=1080 кг

    20*42=840 кг

    1080+840=1920 кг

    ответ: 1920 кг всего мёда