Решения уравнения 17n+14n-145 = 134

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:19
    0
    17n+14n-145=134

    31n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    n=279/31

    n=9
  2. 6 июля, 21:47
    0
    31 n = 145 + 134

    31 n = 279

    n = 279 : 31

    n = 9

    Проверка:

    17 * 9 + 14 * 9 - 145 = 134

    153 + 126 - 145 = 134

    134 = 134