17n+14n-145=134

(161-y) : 16=9

Решите уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:03
    0
    17n+14n-145=134, 31n=279, n=9

    (161-y) : 16=9, 161-y=16*9, - y=144-161, y=17
  2. 10 февраля, 05:14
    0
    31 n=289

    n=289/31

    n=9

    161-y=144

    y=-161+144

    y=17